Всероссийская неделя детской книги - 2024.
    25 марта 2024

Неделя детской книги взяла старт 25 марта и продолжалась до 30 марта. ...
    Акция "Армейский чемоданчик".
    20 февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла Всероссийская акция «Армейский чемоданчик», организованная Даниевой Л.М. Цель Акции: способствовать воспитанию гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.
    Новогодний праздник в школе.
    30 декабря 2023

30 декабря 2023 года в МКОУ «Миглакасимахинская СОШ» состоялся долгожданный новогодний утренник.Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу в этот день! Родители, педагоги, учащиеся и просто гости новогоднего праздника получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр . Ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!
    День учителя.
    05 октября 2023

5 октября российские учителя отмечают свой профессиональный праздник — День учителя. Какова же история этого праздника и существуют ли традиции поздравлять учителей в других странах? А как этот праздник отмечают в нашей школе?
    День знаний и открытие Школы.
    01 сентября 2023, 10:00

В рамках празднования Дня знаний в селе Миглакасимахи состоялось открытие новой школы на 150 мест. Поздравить учителей, учащихся, всех жителей в село приехали депутат Государственной Думы РД Нурбаганд Нурбагандов, вице-премьер Дагестана Руслан Алиев, министр строительства РД Низам Халилов, глава района Магомед Омаров, депутат Народного Собрания РД Али Багомедов и представитель Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.
    День России — государственный праздник Российской Федерации.
    12 июня 2023

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. День России — это один из самых "молодых" и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины.
    #День защиты детей.
    01 июня 2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
    "Последний звонок - 2023" для 11 класса.
    22 мая 2023, 10:00

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!
    Парад Победы- 2023 в школе.
    05 мая 2023, 10:00

В преддверии Дня Победы сегодня в нашей школе были проведены церемонию торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации, а также торжественное школьное мероприятие «Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы. Целью школы было не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
    Акция «Георгиевская ленточка».
    05 мая 2023

5–9 мая 2023 года стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Изображения.