• День знаний и открытие Школы

В рамках празднования Дня знаний в селе Миглакасимахи состоялось открытие новой школы на 150 мест. Поздравить учителей, учащихся, всех жителей в село приехали депутат Государственной Думы РД Нурбаганд Нурбагандов, вице-премьер Дагестана Руслан Алиев, министр строительства РД Низам Халилов, глава района Магомед Омаров, депутат Народного Собрания РД Али Багомедов и представитель Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.
    День знаний и открытие Школы.

Все школьные кабинеты оборудованы в соответствии с  высокими современными требованиями к организации учебно-воспитательного процесса. В новой школе 11 классных кабинета. В них имеются мебель, интерактивные доски, компьютеры, документ-камеры, наглядные пособия, таблицы, раздаточный материалы и многое другое. Есть столовая, актовый зал, спортивный зал, мастерские по столярному делу, кабинет кройки и шитья с установкой швейных машин.

Кроме того, предусмотрены лифты, кабинет психолога, медицинский и стоматологический кабинеты, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Лаборатории химии, физики и биологии оборудованы специальными столами.
    На пришкольной территории расположена спортивная площадка, футбольное и баскетбольное поля, беговая дорожка.

Особо благодарны всем, кто внес свою лепту в строительство новой школы.