• Парад Победы- 2023 в школе

Автор: Укажите автора новости
    В преддверии Дня Победы сегодня в нашей школе были проведены церемонию торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации, а также торжественное школьное мероприятие «Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы. Целью школы было не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
    Парад Победы- 2023 в школе.

День победы — это самый великий праздник для нашей страны, народа и для наших детей, это история, которую важно помнить. По традиции в школе прошел митинг, посвященный 78 – ой годовщине Победы. в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.
     С утра 6 мая  2023 года в  школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме,  на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки.   В 10:00  утра колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк»  в составе педагогов, учащихся, родителей    отправились с шествием по селу до памятника воинам ВОВ. На школьной площади собралась вся школа, родители, гости.  Звучали песни  « Катюша», « Гимн России» ,стихотворения, песни учащихся.
    Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем  Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
    Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!