МКОУ "Миглакасимахинская СОШ"
с.Миглакасимахи, Сергокалинский район, Республика Дагестан
  • Новости

    Новогодний праздник в школе.
    30 декабря 2023

    30 декабря 2023 года в МКОУ «Миглакасимахинская СОШ» состоялся долгожданный новогодний утренник.Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу в этот день! Родители, педагоги, учащиеся и просто гости новогоднего праздника получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр . Ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!
    «Безопасные каникулы - забота родителей».
    29 декабря 2023

    В целях подготовки детей к зимним каникулам в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" прошли классные часы и родительские собрания «Безопасные каникулы - забота родителей».
    Всероссийская акция «Диалог с Героями».
    09 декабря 2023

    Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Диалог с Героями".
    Семинар учителей родного языка.
    07 декабря 2023

    7 декабря 2023 года в МКОУ «Миглакасимахинская СОШ» прошел семинар для учителей родного языка и литературы. Тема: « Изучение, обобщение и использование в практике педагогического опыта работы». Цель: Обмен опытом работы учителей родного языка и литературы.
    Федеральный просветительский марафон Знание..
    04 декабря 2023

    В рамках совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества "Знание" в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы. Сайт Марафона - https://clck.ru/35fpLy Материалы о Марафоне для распространения - https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow Регистрация для онлайн-участия - https://clck.ru/35fnDW Регистрация для офлайн-участия - https://clck.ru/35fnFA Активные ссылки ↓
    Тотальный тест "Доступная среда".
    01 декабря 2023

    С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»с целью привлечения внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    Всероссийская акция «Память сильнее времени».
    30 ноября 2023

    В рамках всероссийской акции «Память сильнее времени», с целью сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование патриотических качеств у участников РДДМ «Движение первых», воспитанниками школы была организована работа по уборке территории у обелиска погибшим солдатам в годы ВОВ.
    Акция по ПДД "Я- примерный пешеход".
    23 ноября 2023

    23 ноября 2023 года в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с организаторами МБУДО «ДЮЦ» организовали и провели акцию «Я-примерный пешеход». Хочется выразить благодарность педагогам "Детско-юношеского центра", за организацию и проведение данной акции✨
    Спектакль по Пушкинской карте.
    10 ноября 2023

    Благодаря проекту «Пушкинская карта» учащиеся 9-11 классов посетили спектакль Кумыкского театра имени А.-П. Салаватова «Работаем, брат».
    Несанкционированные митинги и ответственность.
    07 ноября 2023

    В связи с ростом участия несовершеннолетних подростков в несанкционированных властями массовых акциях, необходимо было донести до сознания каждого, что мы живем в правовом государстве и действовать должны строго по закону, и не допустить вовлечение наших обучающихся в противоправные действия по неосведомленности и незнанию законов, которое, как известно, не освобождает от ответственности. С учащимися 8-11 классов была проведена беседа, заместителем директора по ВР- Надырбековой К.Г. и учителем ОБЖ - Гасайниевым М.К. , об ответственности за нарушение, о наказании, которое грозит тем, кто умышленно не соблюдает законодательство РФ.

    Изображения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie