Помощь по мере своих сил и возможностей.
    22 апреля 2024, 22:45

Маскировочные сети — самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Учителя, школьники объединены желанием помочь нашим воинам на передовой продолжают участвовать в акции #МЫВМЕСТЕ .
    О профилактике суицидального поведения детей.
    19 марта 2024, 09:29

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» проводит бесплатное обучение педагогических и административных работников школ и детских садов «Профилактика детских деструктивных поведений: суицид, воровство, игромания» (36 часов). Обучение пройдет с 1 по 5 апреля в формате «онлайн». Для Вашего удобства дублируем ссылку в виде QR-кода:
    Родительское собрание "Родители и дети - вместе в сети Интернет".
    20 февраля 2024

Цель: Психолого- педагогическое просвещение родителей учащихся по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет. Задачи: Показать родителям важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета. Рассказать родителям о правилах общения в Интернете. Ознакомить родителей с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете.
    Информационный час "Безопасность в сети интернет ".
    17 февраля 2024, 09:43

Проблема безопасности при использовании подростками сети Интернет и потенциальных рисков при использовании Интернета остаётся одной из важнейших в наше время. Для того чтобы уберечь учащихся от интернет-зависимости , показать пути защиты от сетевых угроз, воспитать уважение к собственному здоровью, в 8 классе был проведён Даниевой Л.М. информационный час на тему "Безопасность в сети интернет "
    «Безопасные каникулы - забота родителей».
    29 декабря 2023

В целях подготовки детей к зимним каникулам в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" прошли классные часы и родительские собрания «Безопасные каникулы - забота родителей».
    Акция по ПДД "Я- примерный пешеход".
    23 ноября 2023

23 ноября 2023 года в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с организаторами МБУДО «ДЮЦ» организовали и провели акцию «Я-примерный пешеход». Хочется выразить благодарность педагогам "Детско-юношеского центра", за организацию и проведение данной акции✨
    Несанкционированные митинги и ответственность.
    07 ноября 2023

В связи с ростом участия несовершеннолетних подростков в несанкционированных властями массовых акциях, необходимо было донести до сознания каждого, что мы живем в правовом государстве и действовать должны строго по закону, и не допустить вовлечение наших обучающихся в противоправные действия по неосведомленности и незнанию законов, которое, как известно, не освобождает от ответственности. С учащимися 8-11 классов была проведена беседа, заместителем директора по ВР- Надырбековой К.Г. и учителем ОБЖ - Гасайниевым М.К. , об ответственности за нарушение, о наказании, которое грозит тем, кто умышленно не соблюдает законодательство РФ.
    Учебная эвакуация.
    11 октября 2023, 11:13

В нашем муниципальном учреждении прозвучала учебная пожарная тревога! Была проведена отработка практических действий (эвакуация) в условиях ЧС с педагогами и детьми.Всё прошло без паники и организованно.
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    22 сентября 2023, 13:14

С 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
    18 сентября 2023

В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

Изображения.