• Акция по ПДД "Я- примерный пешеход"

23 ноября 2023 года в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с организаторами МБУДО «ДЮЦ» организовали и провели акцию «Я-примерный пешеход». Хочется выразить благодарность педагогам "Детско-юношеского центра", за организацию и проведение данной акции✨
    Акция по ПДД "Я- примерный пешеход".

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Организаторы акции призывали пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Акция способствовала привитию навыков правильного поведения на улицах города, в общественном транспорте, соблюдению и осознанному выполнению правил дорожного движения.