• Всероссийская акция «Диалог с Героями»

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Диалог с Героями".
    Всероссийская акция «Диалог с Героями».
    09 декабря в рамках Всероссийской акции «Диалог с Героями» в МКОУ «Миглакасимахинской СОШ» состоялся открытый диалог с участником  СВО - Гасайниевым К.М.Встречу организовали учащиеся 8  класса (классный руководитель Даниева Л.М.). Состоялся не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал  участие в СВО. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостю много вопросов, их интересовало всё: «Как проходила война? Боевые задания какого характера  приходилось выполнять? Какая минута, день, событие были самыми запоминающимися?..» На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. В завершении встречи Гасайниев Камиль Мухтарович пожелал всем ребятам хорошо учиться, всегда активно принимать участие в общественной жизни, быть достойными гражданами страны. В свою очередь классный руководитель преподнесла маленький подарок участнику СВО.