• Учебная эвакуация

В нашем муниципальном учреждении прозвучала учебная пожарная тревога! Была проведена отработка практических действий (эвакуация) в условиях ЧС с педагогами и детьми.Всё прошло без паники и организованно.
    Учебная эвакуация.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности сегодня 11 октября 2023 г. в школе прошла учебная пожарная эвакуация.

Началом практической учебной эвакуации послужил сигнал тревоги. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

☝Почему нельзя игнорировать учебную тревогу:
    ✅ 1. Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе.
    ✅ 2. Также это тренировка для работников и учащихся школы – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара.
    ✅ 3. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.