МКОУ "Миглакасимахинская СОШ"
с.Миглакасимахи, Сергокалинский район, Республика Дагестан
  • Новости

    Учебная эвакуация.
    11 октября 2023, 11:13

    В нашем муниципальном учреждении прозвучала учебная пожарная тревога! Была проведена отработка практических действий (эвакуация) в условиях ЧС с педагогами и детьми.Всё прошло без паники и организованно.
    Всемирный день действий «За достойный труд!».
    11 октября 2023, 09:27

    Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят Всероссийскую акцию в защиту законных прав и интересов трудящихся. В 2023 году акция проходит под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!» Приоритетными задачами для профсоюзов являются правовая защита и создание достойных и комфортных условий труда.
    День учителя.
    05 октября 2023

    5 октября российские учителя отмечают свой профессиональный праздник — День учителя. Какова же история этого праздника и существуют ли традиции поздравлять учителей в других странах? А как этот праздник отмечают в нашей школе?
    Районный конкурс детской песни " Мир начинается с детства".
    25 сентября 2023

    25 сентября 2023 года наши ученицы 6 класса: Запирова Малика и Раджабова Элина,заняли 3 место в районном конкурсе детской песни " МИР НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА",приуроченный к 100-летию Расула Гамзатова.
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
    22 сентября 2023, 13:14

    С 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
    18 сентября 2023

    В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
    Занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
    14 сентября 2023, 23:35

    Сегодня, 14 сентября прошло второе занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.
    День знаний и открытие Школы.
    01 сентября 2023, 10:00

    В рамках празднования Дня знаний в селе Миглакасимахи состоялось открытие новой школы на 150 мест. Поздравить учителей, учащихся, всех жителей в село приехали депутат Государственной Думы РД Нурбаганд Нурбагандов, вице-премьер Дагестана Руслан Алиев, министр строительства РД Низам Халилов, глава района Магомед Омаров, депутат Народного Собрания РД Али Багомедов и представитель Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.
    «Обновлённый ФГОС СОО: образовательные траектории старшеклассников и студентов СПО».
    18 июня 2023

    Информируем вас о том, что 20 июня 2023 года Группа Компаний «Просвещение» проводит Всероссийскую онлайн конференцию с обучающим модулем «Обновлённый ФГОС СОО: образовательные траектории старшеклассников и студентов СПО». Основные вопросы для обсуждения: -переход на обновлённый ФГОС в средней школе; - ключевые управленческие решения при проектировании профильного обучения; -современные подходы к организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в старших классах; -использование цифровых образовательных ресурсов для формирования навыков XXI века у старшеклассников.
    День России — государственный праздник Российской Федерации.
    12 июня 2023

    12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. День России — это один из самых "молодых" и важных государственных праздников нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Родины.

    Изображения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie