• Физические практикумы по решению контекстных задач

В рамках реализации регионального плана мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся, с 22 по 26 апреля 2024 года в нашем лицее с учащимися 8-х классов были проведены физические практикумы по решению контекстных задач.

В МКОУ " Миглакасимахинская СОШ» 8 класс

Участвовали 2 команды : «Джоуль» и «Ампер»

Результаты :

Тур

Джоуль

Ампер

1 Визитка

2

2. Аукцион знаний

6

3.Физики- лирики

2

1

4. Физики - художники

5. Контекстные задачи

5

6. Я исследователь

1

20

16

В МКОУ «Миглакасимахинская СОШ»  24 апреля провели мероприятие по письму №484 «О проведении физических практикумов с обучающимися 8 – х классов по решению контекстных задач».

Из учащихся 8 класса было составлено две команды. Участие приняли 12 учеников и 4 учителя в составе жюри : Магомедов Ш.М, ,Рамазанова Х.Г.,Магомедов М.А,Гаджиева Э.М.

В основном дети испытывали трудности  в 4-6 турах.