• " Не пересечь черту"

От первого лица: в России вышел документальный фильм с историями трудных подростков и их педагогов. Фильм о детях со сложной судьбой, о важности старшего в жизни каждого ребенка, о любви, способной исправлять ошибки, — «Не пересечь черту» — стал доступен для просмотра.
    " Не пересечь черту".

В соответствии с письмом Министерства образовании и науки Республики Дагестан от 25.04.2023 номером 06-6089/09-18/23 в сфере защиты прав детей, в рамках реализации программы мероприятий, направленных на решение социальных вопросов, с учащимися 9-10 класса был посмотрен документальный фильм "Не пересечь черту", с целью формирования его жизненной позиции в процессе становления личности ребёнка.

Фильм о детях со сложной судьбой, о важности старшего в жизни каждого ребенка, о любви, способной исправлять ошибки.
    Зрители услышат жизненные истории от парней-подростков, преступивших черту, и взрослых, которые помогли им осмыслить пройденное и построить успешную траекторию своей жизни.
    Съемки проходили в специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа «Уральское подворье» (Пермский край), Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Хабаровский край), Майкопском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа (Республика Адыгея) и на площадке социального проекта «Трудный театр. Премьера» (Ростовская область) — четырех лучших учреждениях страны в этой сфере.

Фильм снят Фондом защиты детей по заказу Минпросвещения РФ к Году педагога и наставника.
    Посмотреть фильм можно по ссылке: https://clck.ru/33tX8y