• "Разговоры о важном"

Автор: Укажите автора новости
    Сегодня на " Разговорах о важном" обучающимся рассказали о событиях Великой Отечественной войны и о современном мире.
    Укажите подпись к картинке.

В 1-4-х классов состоялась беседа о том, что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря сплоченности народа и мужеству армии. В Германии, которая напала на СССР, стоит памятник «Воину-освободителю», история которого связана с подвигом Николая Масалова. О нем ребята узнали, посмотрев видео. Затем школьники посмотрели фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны.
    Обучающимся 5-11-х классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности. Также на «Разговорах о важном» ребятам напомнили, что 19 апреля все вспоминают о событиях Великой Отечественной войны и о борьбе «с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида».Сегодня на «Разговорах о важном» обучающимся рассказали о событиях Великой Отечественной войны и о современном мире.