07 мая 2024, 11:02

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное шествие, посвященное 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк », чтобы почтить память доблестных предков. Бессмертный полк – история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. Это личная память каждого из нас об общем подвиге народа. Важная связь между поколениями, память о участниках и жертвах Великой Отечественной Войны – «Бессмертный полк»! Акция, которая позволяет нам осознать, что история нашей страны — это судьбы простых семей, которые жили, любили, верили, сражались и вместе добились долгожданной Победы. Мы – наследники героического прошлого своей страны, и от нас зависит судьба будущих поколений. Память о войне жива в нас. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших прадедов, наших родных и близких – всех, кто погиб, сражаясь за Родину.

28 апреля 2024

28 апреля 2024 года наша школа включилась во Всероссийскую акцию «Знамя Победы!», которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Неделя детской книги взяла старт 25 марта и продолжалась до 30 марта. ...

20 февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла Всероссийская акция «Армейский чемоданчик», организованная Даниевой Л.М. Цель Акции: способствовать воспитанию гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.

30 декабря 2023

30 декабря 2023 года в МКОУ «Миглакасимахинская СОШ» состоялся долгожданный новогодний утренник.Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу в этот день! Родители, педагоги, учащиеся и просто гости новогоднего праздника получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр . Ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!