• Акция "Знамя Победы"

28 апреля 2024 года наша школа включилась во Всероссийскую акцию «Знамя Победы!», которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Акция "Знамя Победы".
    В мае 2024 года наша страна в 79 раз будет отмечать всенародный праздник- День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    Рано утром 1 мая 1945 года лейтенант Алексей Берест, сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария установили на куполе Рейхстага- главного парламентского здания фашисткой Германии- Красное знамя Военного совета 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.
    В настоящее время Знамя Победы является экспонатом в Центральном музее Вооруженных сил. Российским законодательством установлено, что Знамя Победы является официальным символом Победы, государственной реликвией России.