МКОУ "Миглакасимахинская СОШ"
с.Миглакасимахи, Сергокалинский район, Республика Дагестан
  • Литературно-поэтический час " Творческое наследие Расула Гамзатова"

    Автор: Укажите автора новости
    С целью привития учащимся любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана, работники библиотеки провели для участников литературно-поэтический час, посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.
    Литературно-поэтический час " Творческое наследие Расула Гамзатова".

    Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. 

    В ходе встречи присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Ведущая и участники литературного часа проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. 

    Присутствующие получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы. За многими стихами поэта кроется своя реальная история.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie