• День войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации;

04.10.2024г. в 8-11 классах в рамках Дня гражданской обороны учитель предмета «Основы безопасности и защита Родины» Гасайниев М.К. провел мастер -класс «Предупредить, научить, помочь».
    День войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации;.
    Название мероприятия  - девиз единого Дня гражданской обороны. В центре внимания оказались насущные вопросы: как быстро и правильно принимать решения в экстремальной ситуации, куда обращаться за помощью? Ребятам был выдан список телефонов экстренных служб.. Особое внимание  Гасайниев М.К. уделил такому понятию, как сигнал «Внимание всем!» и действиям, которые должны выполнить услышавшие его люди. Ребята подробно рассмотрели 5 разновидностей этого важного сигнала, решая практические задачи, с ним связанные. Очень интересной и полезной была заключительная часть урока, в ходе которой ребята научились правильно пользоваться такими средствами индивидуальной защиты, как противогаз и ОЗК, накладывать повязки и т.д.