• Урок мужества "Битва за Кавказ"

История
    В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» установлен новый день воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в битве за Кавказ, отмечаемый 9 октября.
    Урок мужества "Битва за Кавказ".
    К 80-летию освобождения Кавказа от фашистских захватчиков  в нашей школе прошли  уроки мужества «Битва за Кавказ"
    Целью мероприятия было:
    ? раскрыть стратегические цели немецкого командования по овладению Кавказом. На конкретном краеведческом материале показать итоги военных действий на Кавказе летом - зимой 1942- 1942 гг.
    ? продолжить развивать умения и навыки учащихся: делать выводы, сопоставлять и анализировать факты, аргументировать свои суждения.
    ? воспитывать у учащихся чувства патриотизма, национальной гордости славным боевым прошлым советских воинов.

У каждого поколения своё восприятие военного прошлого. Но есть нечто, что позволяет объединить самые разные представления о войне в одно. Это ПАМЯТЬ
    Фотографии