• «Кулинарный поединок»

19 апреля  в МКОУ " Миглакасимахинская СОШ" прошел конкурс  «Кулинарный поединок», в котором приняли участие  учащиеся из 5-го, 6-го,7-го, 8-го класса. Подготовили и провели данное мероприятие Надырбекова К.Г.- заместитель директора по ВР и соцпедагог- Салаватова М.А.
    «Кулинарный поединок».

19 апреля 2023 года у нас прошло интересное мероприятие —  «Кулинарный поединок». Соревнование началось с представления своей команды, интеллектуальной разминки, во время которой ребята отвечали на вопросы кулинарной викторины.Одним из испытаний конкурса было  узнать по запаху или вкусу продукукт  из  предложенных ингредиентов.  На этапе «Обжорка» необходимо на скорость съест блины, кто сколько сможет.. Зрители, также ,не остались без внимания, участвовали в викторине «В гостях у сказки» и участники за правильный ответ получали по блинчику.

Во время «Кулинарного поединка» ребята творчески представили свои оригинальные блюда, поделились с присутствующими рецептами их приготовления.

Кульминацией мероприятия стала дегустация блюд. Гости убедились, что кулинарные шедевры не только привлекательны на вид, но и очень вкусны.

Конкурс оценивало уважаемое жюри, в состав которого входили : Гайниев М.К- учитель ОБЖ, Аликадиев М.З- учитель технологии, Магомедов М.А.- учитель физкультуры. Жюри были выбраны не случайно, так как имеют прямое отношение к здоровому образу жизни.

Фотографии