• Разговор о важном от 11.09.2023

11 сентября 2023 года учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага и исполнения Гимна РФ.

Далее обучающиеся отправились на очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном»
    на тему: «Там, где Россия».

Отмечается, что целью данного урока является развитие интереса школьников к изучению России, её природы, истории, культуры, формирование потребности к путешествиям по родному селу, посёлку, городу, региону, стране.
    11 сентября понедельник
    Разговор о важном от 11.09.2023.

Наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима. Очень важно с детства научиться ценить красоту родной природы,  беречь, сохранять и приумножать ее. На занятии каждый ученик совершил виртуальное путешествие по стране. Туризм, краеведение, фенологические исследования и экологические проекты, обо всем этом беседовали педагоги и дети.
    Мы - часть великой страны!

В ходе урока школьники имели возможность обсудить личный опыт, связанный с их путешествиями и поездками с родными.
    В конце ребята сделали вывод, что важно беречь нашу малую родину, потому что только от нас зависит, насколько красивой и неповторимой увидят нашу Россию следующие поколения россиян.

Фотографии