• День знаний и открытие Школы

Сегодня  в нашей   школе прошло мероприятие , которое объединило два праздника: День знаний и открытие новой , долгожданной школы.

Поздравить учителей, учащихся, всех жителей в село приехали депутат Государственной Думы РД Нурбаганд Нурбагандов, вице-премьер Дагестана Руслан Алиев, министр строительства РД Низам Халилов, глава района Магомед Омаров, депутат Народного Собрания РД Али Багомедов и представитель Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева. Все гости тепло поздравили всех учащихся, учителей, жителей села Миглакасимахи с открытием новой современной, отвечающим всем требованиям школы.

В свою очередь жители села поблагодарили главу РФ В.В. Путина  и главу РД  С. А. Меликова ,гостей и всех причастных к постройке данной  школы.

День знаний и открытие Школы.

Совместными усилиями УО и коллективом школы была подготовлена праздничная программа, на котором приняли активное участие дети, учителя и родители. Школьники прочитали стихи  на  слова Расула Гамзатова, а также исполнили песни и танцы. На мероприятие были приглашены исполнители народных песен: Залина Муртузалиева, Магомед Лукманов, Джамиля Раджабова, Исрапил  Ишталбагамаев. А также красивую , даргинскую песню о Дагестане исполнили учительницы Миглакасимахинской СОШ Гаджиева Эльмира Магомедовна и Магомедова Раисат Магомедовна. Праздничное мероприятие вела Эльмира Ибрагимова.

В завершении для всех прозвенел первый звонок на первый в новом учебном году урок.

В конце мероприятия Символическую красную ленту разрезали  гости и директор школы.

Далее для гостей и всех присутствующих по новой школе была организована экскурсия.

От всей души поздравляем педагогический коллектив и обучающихся с переездом в современное и комфортное здание.

Фотографии